Рыбинск, 20.06.2017, 23:50

Проблемы с получением закладной - Как снять обременение с квартиры после погашения кредита в судебном порядке?

Вопрос №12728822 из г. Ярославль
опубликован 20.06.2017, 23:50
У меня вот какая ситуация. Я брала кредит (ипотеку) в банке Возрождение. За просрочку банк подал на меня в суд с требованием погасить кредит, проценты и пени. Было вынесено решение, возбуждено исполнительное производство, я оплатила все что назначено судом и плюс к этому проценты за пользование деньги до полного исполнения решения суда. Теперь встал вопрос о получении у банка закладной и банк начинает опять выставлять какие-то требования о погашении ещё каких-то процентов и закладную не выдают. Что делать? Как снять обременение с квартиры?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер! Очевидно, Вы не расторгли договор с банком, и проценты продолжают начисляться. Придется погашать и их. Удачи вам и всего доброго!

20.06.2017, 23:57
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Доброго времени суток! Вы не сообщили - был ли расторгнут договор кредитования или он так и продолжает действовать?! Если продолжает, - то банк прав. Удачи Вам!

20.06.2017, 23:54
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Доброго времени суток, для ответа на ваш вопрос нужно изучать и кредитный договор, и новые требования банка, обратитесь к любому юристу за платной консультацией. Скорее всего банк действует неправомерно, нужно писать претензию и обращаться в суд. Всего вам наилучшего.

20.06.2017, 23:58
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Как же так, ведь весь основной долг погашён, проценты за пользование до момента полного погашения основного долга погашены, пени погашены. С чего же они ещё могут считать проценты?

20.06.2017, 23:58

Попробуйте обратится к судебным приставам-исполнителям, которые заводили исполнительное производство. Всего вам наилучшего.

21.06.2017, 00:01

Доброго времени суток! Вы правильно понимаете - все выплачено, но договор не расторгнут. Для квалифицированной консультации теперь необходимо изучить Ваш договор и проанализировать квитанции об оплате (сравнить сроки и даты) - иначе просто так ответить не получится. Обращайтесь к юристу - пусть разберется. Удачи Вам!

21.06.2017, 00:04

Добрый вечер. Вам необходимо написать заявление судебному пристава и приложить подтверждающие ваши доводы доказательства. Всего хорошего.

21.06.2017, 00:05

Например за ведение и обслуживание счета. Для начала выясните это у самого банка. Просите письменный ответ и распечатку по начислениям.

21.06.2017, 00:10

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских