Как вернуть долг с юридической точки зрения при отсутствии выплаты по займу, документированного в переписке в соцсетях?
Здравствуйте!
Если расписки у Вас нет, то в судебном порядке Вы не сможете взыскать денежные средства.
Кроме этого, уже истек срок исковой давности.
Желаю Вам удачи и всего хорошего!
Здравствуйте.
ГК РФ Статья 196. Общий срок исковой давности
(в ред. Федерального закона от 07.05.2013 N 100-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
Позиции высших судов по ст. 196 ГК РФ >>>
1. Общий срок исковой давности составляет три года со дня, определяемого в соответствии со статьей 200 настоящего Кодекса.
Добрый день
Вам надо сначала отправить претензию о возврате долга человеку, который должен Вам деньги
Потом можно обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании долга
Возможно кроме переписки были телефонные звонки
И как передавались денежные средства? Это тоже важно
Если Вы проживаете в Твери, можете обратиться ко мне лично.