Владивосток, 21.06.2017, 02:23

Можно ли с Росгвардии перевестись в МВД!

Вопрос №12729093 из г. Владивосток
опубликован 21.06.2017, 02:23
Можно ли с Росгвардии перевестись в мвд!
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет. Нельзя. Только через увольнение. В Росгвардии Вы военнослужащий МВД, а в полиции сотрудники и специальные звания сотрудников полиции.

21.06.2017, 03:56

Если Вы о переводе сотрудника Росгвардии в полицию, то да,это возможно.

20.12.2018, 22:03

А если я исполняю обязаности полицейского, и ношу форму полиции, но по статусу военный, то можно?!

21.06.2017, 05:31

Да можно, изучите

Федеральный закон от 30.11.2011 N 342-ФЗ (ред. от 03.04.2017) "О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"

Статья 30.1. Перевод сотрудника органов внутренних дел в федеральный орган исполнительной власти, осуществляющий функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере деятельности войск национальной гвардии Российской Федерации, в сфере оборота оружия, в сфере частной охранной деятельности и в сфере вневедомственной охраны, перевод сотрудника федерального органа исполнительной власти, осуществляющего функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере деятельности войск национальной гвардии Российской Федерации, в сфере оборота оружия, в сфере частной охранной деятельности и в сфере вневедомственной охраны, в федеральный орган исполнительной власти, уполномоченный в сфере внутренних дел

(введена Федеральным законом от 03.07.2016 N 227-ФЗ)

21.06.2017, 05:38

Нельзя. Федеральный закон от 30.11.2011 N 342-ФЗ (ред. от 03.04.2017) "О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" регулирует совершенно другие правоотношения.

21.06.2017, 06:08