Благовещенск, 21.06.2017, 04:07

Процедура возврата кредита в случае смерти заемщика и отсутствия наследников - обязаны ли вернуть деньги и необходимые документы

Вопрос №12729200 из г. Благовещенск
опубликован 21.06.2017, 04:07
Вопрос: Если заемщик умер, наследников нет, а кредит платили 2 года обязаны ли вернуть деньги, и какие документы предоставить, чтоб их вернули.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. В данной ситуации достаточно представить предложенных документов и требовать взыскание уплаченных денежных средств Как неосновательное обогащение, нужно подавать исковое заявление в соответствии со статьей 1102, 1105 Гражданского кодекса.

21.06.2017, 04:10

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

То есть в суд подавать исковое заявление?

21.06.2017, 04:12

Сначала написать письменную претензию получателю денежных средств, Однако, сомневаюсь что они добровольно вам выплатят перечисленные вами денежные средства. Подавайте исковое заявление требуйте сумму выплат с процентами по 395 статья Гражданского кодекса.

21.06.2017, 04:26