Как найти наследников заемщика, который умер после заключения договора займа под залог?
Да, залог недвижимого имущества. Запись в росреестре есть. Мне нужно только наследников узнать, т.к. суд запрос не сделал и вернул иск с указанием, что необходимо подавать иск к наследникам. А нотариус мне, как я понимаю, такую информацию не даст.
Иван, вам нужно было тогда еще обжаловать это Определение суда, просить о замене стороны в иске и о запросах в органы ЗАГСа и Паспортно-визовую службу с целью установления новых ответчиков по иску.
Можно попробовать это сделать и сейчас, но нужно будет восстанавливать пропущенный срок и обосновывать уважительность пропуска.
Если речь идет о залоге в виде недвижимого имущества, то прежде нужно изучить сам договор.
Подавайте иск к наследственному имуществу. Суд запросит наследственное дело, привлечете наследников.