Южно-Сахалинск, 21.06.2017, 06:42

Страховка наследственных денег по кредиту на квадрацикл - конфликт между выгодополучателем и наследником

Вопрос №12729397 из г. Южно-Сахалинск
опубликован 21.06.2017, 06:42
В 2008 году другом моего мужа был взят кредит для покупки квадрацикла для моего мужа, кредит взял друг как мужу отказали. Мес 3 мы регулярно оплачивали кредит, но тут друг умер и мы знали что есть страховка которая покрое кредит. И перестали вносить деньги. Маме друга сообщили что есть кредит и вместе отослали в банк и в страховую компанию документы. Но сейчас она подала на нас в суд. страховка ей перевела 300000 рублей. Как выгодопреобретатель является наследник. Она их оформила в наследство у натариуса. И пошла положила на счет кредита. Сейчас она требует вернуть эти деньги ей так как это ее наследство и она не должна была эти деньги вкладывать в кредит. Страховка оформлялась вместе с кредитом. Мы считаем что эта страховка не ее деньги, и предназначались для погашения кредита, а она считает что мы обогатились на смерти ее сына и за квардацикл вложили меньшую сумму чем должны были.
Лучший ответ
Рекомендуется

Цель страховки - погашение кредита, она не является наследством. Поэтому требование матери друга неправомерно. Кроме того, она не сможет ничего доказать в суде, так как все документы оформлены на её сына.

21.06.2017, 06:50
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Совершенно верно. Страховка от смерти должна была погасить кредитные обязательства они должны были внести эти деньги в банк. Поэтому на любые ее требования нужно отвечать отказом.

21.06.2017, 06:50
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Ну выгодоприобретатель ведь она а не банк? И свидетельство нотариус сделал на эти страх выплатк.

21.06.2017, 07:04

Ну выгодоприобретатель ведь она а не банк? И свидетельство нотариус сделал на эти страх выплатк
Вы зачем убеждаете нас? Данные вопросы решайте в суде.

21.06.2017, 07:29