Москва, 21.06.2017, 07:05

Как оформить прописку ребенку, если он получил паспорт самостоятельно и остался прописан у отца?

Вопрос №12729461 из г. Москва
опубликован 21.06.2017, 07:05
Здравствуюте мой сын в 14 лет получил паспорт и эту процедуру совершал самостоятельно, но мы не предусмотрели проблемы с пропиской. Я недавно купила квартиру в мытищах и переписалась из деревни другого региона. Ребёнок как я понимаю остался прописан там... так же как и его отец. Но печати в паспорте у сына нет. Я бы хотела оставить сыну прописку папину. Что для этого нужно? Возможно ли это сделать, если ребёнок живёт со мной?
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемая Валерия

Регистрацию ребёнку должны проставить в том городе где он зарегистрирован, эта регистрация по месту его жительства.

Удачи вам и всего самого наилучшего

21.06.2017, 07:25

Доброго времени суток! Ребёнок имеет право быть зарегистрированным с любым из родителей, обращайтесь в управляющую компанию или МФЦ по месту регистрации отца.

21.06.2017, 07:08

Уважаемая Валерия

Если ваш ребёнок был зарегистрирован по месту жительства отца он и остаётся там зарегистрирован, обращайтесь в паспортный отдел МФЦ. Ребёнок может прописан быть у отца а проживать с матерью.

Прописка не означает что он обязан проживать с папой

Удачи Вам и всего самого наилучшего

21.06.2017, 07:24

Добрый день, Валерия! Ребенок может остаться прописанным с отцом. Пусть отец обратится вместе с сыном в паспортный стол и подаст документы на регистрацию. Будут вопросы - обращайтесь к юристам в личную консультацию и получите грамотную консультацию по данному вопросу и возможности защиты ваших прав. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

21.06.2017, 07:57

Ребёнок живёт со мной. А прописка у папы в городе, её нужно проставить в паспорт. Могу ли я это сделать без участия папы и не выезжать в его город?

21.06.2017, 07:17