Имеется исполнительный лист. Плачу по мере возможности. Есть возможность работать за границей, выпустят ли меня за границу?

Имеется исполнительный лист. Плочу по мере возможности. Есть возможность работать за границей, выпустат ли меня за границу?
Лучший ответ

Виктор, в настоящее время такой единый информационный ресурс, где можно было бы узнать, ограничен выезд или нет, отсутствует.

Однако в Вашем случае можно учесть следующие обстоятельства.

1. Ограничение на выезд налагается на должника, если сумма задолженности более 10 000 руб. Если у Вас меньше, то запрет на выезд не может быть наложен.

2. Пристав выносит постановление об ограничении на выезд и обязательно направляет его должнику.

3. Информацию о запрете на выезд также можно проверить на сайте госуслуг, если вы там зарегистрированы.

4. Запрет на выезд выносится сроком на 6 месяцев, потом автоматически отменяется, и требуется вынесение нового постановления об ограничении на выезд.

5. Запрет на выезд направляется в Пограничную службу ФСБ. Как вариант, можете попробовать обратиться к ним с письменным запросом.

6. Обратиться в канцелярию отдела судебных приставов, где были возбуждены исполнительные производства, только не к самому приставу, и узнать, было ограничение или нет.

Доброго времени суток! Необходимо обратиться к приставу исполнителю, который ведёт ваше дело за уточнением информации о наложении запрета на выезд за границу. Если запрет установлен, не сможете выехать за границу. Удачи вам и всего доброго.