В какие сроки должна быть проведена экспертиза изъятого имущества у свидетеля по уголовному делу?
Здравствуйте! Нормативный срок проведения экспертизы два месяца. Этот срок, как правило продлевается по различным причинам. Удачи Вам.
Степанова Галина Александровна, сроки проведения экспертиз до 2 месяцев, в зависимости от нагрузки экспертного учреждения и экспертов. Сроки могут продлеваться следователем в том числе на основании необходимости проведения экспертизы.
Какого - либо срока проведения экспертизы Уголовно - процессуальным кодексом РФ не установлен, в любом случае срок должен быть разумным.
По окончании экспертизы Вас ознакомят с заключением эксперта, но изъятое имущество могут признать вещественным доказательством по уголовному делу, в таком случае, судьбу изъятого имущества решит суд в приговоре.