Риски покупки автомобиля без оформления на себя
Добрый день.
Если владелец авто регулярно переделывает договор купли-продажи - не факт, что первый экземпляр договора подлинный. Рекомендую попросить контакты собственника, который указан в ПТС, и пообщаться лично с ним.
Добрый день, Светлана! Просто не рекомендую покупать такой автомобиль и неизвестного лица, которое не является его собственником. Вы можете остаться и без денег и без автомобиля. Будут вопросы - обращайтесь к юристам в личную консультацию и получите грамотную консультацию по данному вопросу и возможности защиты ваших прав. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.
Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!
Здравствуйте!
Если этот человек вписан в ПТС то можно от его имени заключить с Вами договор купли-продажи и поставить тс на регистрационный учет. Советую расплатится с ним только после того как поставите тс на учет на себя.. Еще лучше ищите другой вариант.
Доброго времени суток!
Если договор купли-продажи, который он переписывает, подписывается лицом, указанным в ПТС в качестве собственника, то в принципе, можете купить. Если же он сам постоянно подделывает договор, расписываясь за обе стороны - лучше не связывайтесь
Всего доброго, желаю удачи и всех благ!
Здравствуйте! Полагаю, что в случае покупки такого автомобиля у Вас могут возникнуть проблемы с его регистрацией. Удачи Вам и всего доброго.
Если очень хотите купить именно эту машину, то: по ПТС узнайте, кто собственник; на сайте реестра залогов проверьте, не является ли машина залоговой (при этом необходимо иметь ввиду, что некоторые иномарки имеют 2 VINа), на сайте ГИБДД узнайте, имеется ли ограничения на это ТС.