Работодатель угрожает после подачи в суд - могу ли я быть проигнорирована полицией?
Доброго Времени суток!
ЛЮБОЕ заявление ПОЛИЦИЯ обязана принять и вынести по нему решение.
Недостачу с ВАС уже никто не взыщет
Удачи ВАМ! Всегда рады помочь
Здравствуйте! Обратиться в полицию по данному случаю вы не можете, так как состава преступления, предусмотренного УК РФ не имеется.
Здравствуйте. У Вас в любом случае обязаны принять заявление. Но в возбуждении уголовного дела могут и отказать. Всего Вам хорошего.
Здравствуйте! Заявление в полицию у Вас должны принять в любом случае и рассмотреть его по существу. Но Вы должны представить доказательства, на которых основываете заявление иначе можно понести ответственность за ложное сообщение по ст.306 УК РФ. Удачи и всего доброго.
Заявление в любом случае у вас обязаны принять и рассмотреть, приняв соответствующее решение о возбуждении уголовного дела по данному факту.
Принять могут, можете написать заявление. Только о чем? Вопросы восстановления, выплат не связаны с вопросами недостач, если вы являлись материально-ответственной. Удачи Вам и всего хорошего.
Доказательства в смс сообщении.
Но работодатель же не угрожает вас убить или покалечить. Уголовного преступления в его действиях нет, а лишь гражданско-правовые отношения. Подаст в суд о взыскании недостачи, там и будете суду оба доказывать кто прав, а кто виноват.