Вопросы о правомерности обязания жены выплачивать регресс за осужденного и возможности передачи жилья в качестве обеспечения по иску работодателя

Осужден по статья 109. часть 2. Моральный и материальный ущерб потерпевшим возместил работодатель. Теперь работодатель подал регрессный иск ко мне. Я не работаю, доходов не имею, но имею единственное жилье. Работодатель подает иск и на мою жену, что бы она выплачивала работодателю деньги по иску. Вправе ли суд обязать мою жену выплачивать регресс за меня. Правомерно ли это? Может ли суд передать мое единственное жилье (долю) в качестве обеспечения по иску работодателю (у меня 3 детей)? Заранее благодарен. С уважением дмитрий.
Лучший ответ

жена по искам не ответчик.

жилье не заберут

Спасибо за ответ!