LSN Messenger
Санкт-Петербург, 21.06.2017, 08:04

Как выселить арендаторов с детьми, не выполняющих обещание о съезде в срок

Вопрос №12729670 из г. Санкт-Петербург
опубликован 21.06.2017, 08:04
Сдавала квартиру несколько лет одной и той же семье с детьми. Теперь планы поменялись. Договор старый, без пролонгации. Больше ничего не подписывали. Арендатор обещает съехать, но в течении 6 месяцев не выполнил этого. Есть дети, скоро родится третий. Каким образом выселить их? Мне квартира понадобится уже через месяц.
Лучший ответ
Рекомендуется

Выселяйте их срочно через суд, Исковое вы можете или юристу в личную переписку заказать, или сами его составить в соответствии со статьёй 131 гражданско процессуального кодекса России.

21.06.2017, 08:10
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Здравствуйте! Вы собственник, поэтому имеете право распоряжаться своей собственностью без ограничений. Обращайтесь в суд с заявлением о выселении и прекращении регистрации, если такая имелась.

21.06.2017, 08:08
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Здравствуйте! Если договор найма жилого помещения не пролонгирован, вы можете просто придти с участковым и попросить освободить помещение, или обратиться в суд с заявлением о выселении и требовать компенсации за отказ выехать добровольно. Удачи и всего доброго.

21.06.2017, 08:12
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

На двери стоит дополнительный. Замок, от которого у арендатора нет ключей. Могу ли я, когда их не будет дома, закрыть дверь, не входя в квартиру? Т.е. , ограничить доступ.

21.06.2017, 09:24

Да, безусловно вы имеет еполное право когда их не будет дома, закрыть дверь, не входя в квартиру, это ваша собственность, удачи вам

21.06.2017, 09:27

Здравствуйте! Да, Вы можете просто сменить замок в квартире и пригласить жильцов чтобы они собрали свои вещи. Удачи и всего доброго.

21.06.2017, 09:35