Новосибирск, 21.06.2017, 08:56

Как доказать оплату гаража, если хозяин отказывается идти в суд и натариус отказывается заверить сумму получения денег?

Вопрос №12729969 из г. Новосибирск
опубликован 21.06.2017, 08:56
Хранила арестованный автомобиль 7 мес. Хозяин гаража давал расписки в получении денег. Хочу представить эти расписки и договор аренды гаража.. для возмещения убытков. Но адвокат говорит что это " филькина грамота",и нужен сам человек в суде! Хозяин гаража отказывается идти в суд... (не хочет тратить время, да и посторонний человек по сути не хочет в этом участвовать. )Предложила заверить у натариуса.. сумму получения денег. Но натариус тоже отказался.. т.к задним числом это не делается, и это будет оформленно как договор займа... а не плата за аренду! Как быть? Как доказать факт.. оплаты гаража?
Лучший ответ
Рекомендуется

Оформите с хозяином гаража задним числом договор хранения авто и укажите стоимость хранения, указанную в Ваших расписках.

21.06.2017, 09:06

Доброго времени суток

Если у вас имеется адвокат, то какой смысл писать свой вопрос здесь, тем более если мы не видим ваших договоров и расписок. Можете пойти к другому адвокату в своем городе на очную консультацию

Удачи Вам. Анна Титова.

21.06.2017, 09:01
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ!

Добрый день, чтобы получить подробные рекомендации по этому вопросу обращайтесь за работой в личку к выбранному юристу. И все уточняйте.

21.06.2017, 09:03

Решает суд. а не адвокат, мало дли что он сказал. Можете предоставить суду все доказательства, которыми вы располагаете. Нотариальное заверение не требуется.

21.06.2017, 09:04

У вас имеется адвокат, который и должен вам подсказать, что вы можете сделать.

Но у вас нет иных документов и предоставляйте что у вас имеется. Суд может принять их.

21.06.2017, 09:05

У кого это сделать? Договор аренды есть.. только. ...заверин нашими подписями.. Нотариус отказывается.. его заверять задним числом..

21.06.2017, 09:11

Доброго времени суток

Нотариус ничего не обязан заверять задним числом. Рекомендую вам обратиться к юристу со всеми документами, он вам поможет составить нужны договор, если это потребуется

Удачи Вам. Анна Титова.

21.06.2017, 09:15

"У кого это сделать? "

Вам должен ваш адвокат сказать или другой юрист, которому вы платите за работу

"Договор аренды есть.. только. ...заверин нашими подписями"

Этого достаточно

21.06.2017, 09:16

Договор аренды гаража заключенный сроком до года не подлежит регистрации в Росреестре. Также не требуется заверения нотариуса. Договор заключенный между лицами является юридически значимым фактом.

Конечно если гараж имеет право собственности, а не времянка ракушка.

21.06.2017, 09:26

Татьяна, представляется что имеющихся у вас документов достаточно для предъявления иска в суд.

Для получения более полной консультации обращайтесь к юристу на прием лично.

21.06.2017, 09:50