Как добиться в судебном порядке снижение взыскиваемой суммы компенсации морального вреда.

Вопрос №12729991 из г. Астрахань
опубликован 21.06.2017, 09:06
Как добиться в судебном порядке снижение взыскиваемой суммы компенсации морального вреда.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если в отношении вас подали иск, то нужно явиться в суд и подать письменное возражение, где вы можете ссылаться на необоснованности взыскиваемых сумм. А для получения морального вреда нужно обращаться с отдельным иском к вашему обидчику.

21.06.2017, 09:13

Вы вправе представить в суд свои возражения относительно данного иска и просить суд снизить размер морального вреда. Удачи Вам и всего хорошего.

21.06.2017, 09:07

Если вынесли решение суда первой инстанции, то для обжалования данных действий обжалуйте это в суде апелляционной инстанции.

21.06.2017, 09:08

Здравствуйте! Если у вас ещё идёт судебный процесс, то вы вправе применять снижение компенсации морального вреда, по основанию, что моральный вред должен быть соразмерен. Если уже имеется принятое и вынесенное решение суда и которое уже вступило в законную силу, то обжаловать поздно. Можно будет обратиться в суд с заявлением об отсрочке.

21.06.2017, 09:14

Добрый день. В судебное заседание Вам необходимо представить доводы о несоответствии причиненного морального вреда заявленной сумме, данное заявление необходимо представить в письменном виде.

21.06.2017, 09:15

Ребенок 2 класс на физкультуре в школе упал с турника, все виновные и учитель и завуч наказаны. У девочки диагноз компрессионный стабильный неосложненный перелом тел Th6; TH8; TH10 позвонков. Перелом лучевой кости в н/3 без смещения отломков. Представитель потерпевшего требует возмещение морального вреда 3000 и материальных расходов. Девочка месяц пробыла в больнице без движения, затем ей был приобретен корсет, девочка находится в домашних условиях на индивидуальном обучении. Судебного заседания ещё не было. Экспертизы тоже пока нет. Как и чем мотивировать чтобы снизить размер материального ущерба, так как школе нет таких средств?

21.06.2017, 09:16

Доброго времени суток

Если потерпевший требуют ущерб 3.000.000 руб., то таких денег суд точно не взыщет, если это 300.000, то примерно какая сумма возможна к возмещению

Удачи Вам. Анна Титова.

21.06.2017, 09:18

Здравствуйте!

Для детального ответа на ваш вопрос необходимо ознакомится с поданным исковым заявлением стороны. У вас есть возможность предоставить содержание искового заявления?

21.06.2017, 09:19

В любом случае решение о сумме взыскания морального вреда будет принимать суд по внутреннему убеждению с учетом всех обстоятельств произошедшего. С такими травмами вероятнее всего суд может удовлетворить заявленный иск, единственное на какую сумму был заявлен иск в Вашем вопросе не понятно.

21.06.2017, 09:23

Суд сам выносит решение исходя из средних цен в регионе, а также учитывая виновность лиц. Поэтому просить он может сколько угодно, но судья вынесет свое решение.

21.06.2017, 09:29