Могу ли я в данном заявлении просить выплатить оплаченную мною сумму и компенсацию морального вреда?
Подаю заявление в Прокуратуру и в УБЭП на мошеннические действия кадрового агентства. Могу ли я в данном заявлении просить выплатить оплаченную мною сумму и компенсацию морального вреда? Или все это решается в судебном порядке, после вынесения решений данных инстанций. И насчет компенсации за моральный вред, как можно мотивировать?
Спасибо.
- Не можете.
Или все это решается в судебном порядке, после вынесения решений данных инстанций.
- Именно так.
И насчет компенсации за моральный вред, как можно мотивировать?
- Это же ваш моральный вред, мы же не можем прочувствовать вашу обиду, розачарование, стресс, бессонницу наконец?
Так что определяйтесь с суммой и заявляйте иск в суд.