LSN Messenger
Иркутск, 21.06.2017, 09:17

Работадатель обвинил воровством без доказательств - давление или шантаж?

Вопрос №12730078 из г. Иркутск
опубликован 21.06.2017, 09:17
Работадатель обвинил в воровстве без доказательств. После таких слов, я вынужден был уволиться. Инвентаризация прошла без нарушений. Окончательный расчет по авансовым платежам не произвел. Грозиться напустить следственный комитет и проверить фирму жены. Являеться ли это давлением или шантажем?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Нужно жаловаться в прокуратуру, Согласно ФЗ РФ №59-ФЗ жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), или заказывайте в личку юристу, подается по почте либо вручается лично.

21.06.2017, 09:33

Если вы считаете что вам не выплатили заработную плату обратитесь в суд за взысканием не выплаченных денежных средств. Существует ответственность за дачу заведомо ложных заявлений о совершеннии преступления, если обратится в СК и вынесут отказное постановление, можете написать на него заявление за заведомо ложное сообщение о преступлении.

21.06.2017, 09:20

Это пустые угрозы. Если внутренняя проверка ничего не выявила, то вот он так решил Вам угрожать. Следственный комитет без проверок налоговых органов и пр., не занимается сам проверками. А если он с Вами по зарплате не рассчитался, то подайте в суд и взыщите с него.

21.06.2017, 09:22

Может ли бывший работодатель воспользоваться своими связями в гос органах и направить проверку на фирму жены? Компания у нее новая, оборот не большой. Налоги уплачены и т. д. Получится ли превышение полномочий друзей данного руководителя?

21.06.2017, 09:28

Это все слова и домыслы. Поэтому это не юридические термины и слова сказанные данным лицом никак не трактуются.

Для проведения проверки нужны основания, поэтому если будет проводиться обращайтесь с жалобами в прокуратуру

21.06.2017, 09:31

Андрей, воспользоваться можно, только такие проверки просто так не проводятся. Это нужно иметь на уровне Руководителя связи, а не зав. отделами и пр. Да кому надо связываться не пойми с чем. Прекрасно знают, что всегда можно пожаловаться и наказать. Никто не побежит защищать Вашего бывшего работодателя.. Кто он такой?

21.06.2017, 09:31