Горно-Алтайск, 21.06.2017, 09:19

Возникла проблема с покупкой энергетического напитка - получил предупреждение от полиции и собираюсь принять меры. Как посоветуете решить эту ситуацию?

Вопрос №12730091 из г. Горно-Алтайск
опубликован 21.06.2017, 09:19
Решил купить энергетик мне сказали надо 18+ типо такой закон вышел, Потом приехала полиция сказали типо я еще маленький и еще чуть не вьебали за скандал в магазе! Как их наказать что посоветуешь?
Лучший ответ
Рекомендуется

Энергетик-это тоже товар! Токого закона нет то что запрещает продавать энергетик, есть только законопроект который влияет на слабо алкогольные, тонизирующие напитки!

21.06.2017, 09:34

На действия полиции жалобу можно подать в прокуратуру, а на отказ в продаже энергетика жалуйтесь в Роспотребнадзор, поскольку в вашем регионе такого запрета нет.

21.06.2017, 09:40

Здравствуйте! Нужно жаловаться в прокуратуру, Согласно ФЗ РФ №59-ФЗ жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), или заказывайте в личку юристу, подается по почте либо вручается лично.

21.06.2017, 09:41

Сейчас уже закон на уровне РФ об этом готовится. Ну, нет Вам 18 лет. Вот потому и не продали. У Вас в Горно-Алтайске несовершеннолетние после употребления лежат в больницах с отравлениями. Да, жалуйтесь, куда хотите.

21.06.2017, 09:45

А чего жаловаться то? В 38 регионах, в том числе и в Вашем, законом запрещено продавать энергонапитки несовершеннолетним. За скандал в магазине вообще могли родителей вызвать и затем вызвать их на комиссию и оштрафовать за ненадлежащее воспитание. Я вот вчера только отвечала тоже одному: есть уже много случаев смертельного отравления энергетиками. Тоже что ли захотели..

21.06.2017, 09:25
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Энергетик-это тоже товар! Токого закона нет то что запрещает продавать энергетик, есть только законопроект который влияет на слабо алкогольные, тонизирующие напитки!

21.06.2017, 09:34

На действия полиции жалобу можно подать в прокуратуру, а на отказ в продаже энергетика жалуйтесь в Роспотребнадзор, поскольку в вашем регионе такого запрета нет.

21.06.2017, 09:40

Здравствуйте! Нужно жаловаться в прокуратуру, Согласно ФЗ РФ №59-ФЗ жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), или заказывайте в личку юристу, подается по почте либо вручается лично.

21.06.2017, 09:41

Сейчас уже закон на уровне РФ об этом готовится. Ну, нет Вам 18 лет. Вот потому и не продали. У Вас в Горно-Алтайске несовершеннолетние после употребления лежат в больницах с отравлениями. Да, жалуйтесь, куда хотите.

21.06.2017, 09:45