Вопрос о претендентах на квартиру при наследовании после смерти матери - родители или другие лица?

Вопрос №12730125 из г. Шелехов
опубликован 21.06.2017, 09:25
У моего мужа умерла мама, осталась квартира он подал все документы на вступление в наследство, скажите после того как он отдаст документы на регистрацию собственности кто то может после этого претендовать на квартиру. Родных братьев и сестер нет у него, но живы родители его мамы.
Лучший ответ
Рекомендуется

Родители мамы являются наследниками первой очереди, они могут отказаться от наследства, или на принимать его вообще, во всей вероятности они таки сделали. Других наследников нет. Завещания нет.

21.06.2017, 09:31

Родители мамы имеют право подать заявление на вступление в наследство. Они также наследники первой очереди. Поэтому они также имеют право претендовать на квартиру.

21.06.2017, 09:28

Даже после пол года после смерти они могут подать? Даже если он получет свидетельсво о собстве 6 ости?

21.06.2017, 09:31

Да, могут. Такое право у них имеется. Единственное, что им придется в судебном порядке восстанавливать срок для принятия наследства. А для этого нужны очень серьезные уважительные причины.

21.06.2017, 09:33