На кого перейдет квартира в Петербурге после смерти бабушки и сестры мамы без завещания?
У меня умерла бабушка в питере, осталась квартира, в ней жила сестра мамина, тоже недавно умерла, квартира пуста, никаких бумаг, завещаний нету, она целиком достанется маме? Я могу претендовать на эту квартиру тоже, нас 8 родных,6 братьев и 2 сестры. Или только мама может)?
Лучший ответ
После бабушки наследниками будет ваша мама и дети от той умершей маминой сестры, если они есть. Вы, поскольку являетесь внуками и ваш родитель (мама) жив, то вы не имеете право на наследство.