Заголовок - Как получить компенсацию и защитить свои права после нападения хозяина квартиры - опыт пострадавшего.
1. вам надо посмотреть постановление пленума верховного суда РФ. о возмещение морального и физического вреда, там все написано за что и как можно взять (если писать то будет долго и много).
2.если следователь не дает потерпевшему ознакомится с делом, то пусть напишет заявление на имя следователя, чтоб он дал ознакомится с делом, если не дает то пусть даст письменный ответ, и с этим ответом идите к начальнику.
3.выписку из больницы должны дать, или пусть следователь отправит запрос в больницу чтоб они дали ему выписку.
1. Заявить иск в рамках уголовного дела. Размер определяется по затратам, понесенным в связи с лечением. Сумма морального вреда - усмотрение суда.
2. Потерпевший имеет право на ознакомление с материалами дела лично.
3. Тонкости можно знать, зная материалы дела.