Правовая оценка деяния - хищение в состоянии алкогольного опьянения\nВ данной ситуации рекомендуется обратиться к юристу для получения конкретной правовой консультации и помощи в дальнейших действиях

Находясь в состоянии сильного алкогольного опьянения, я без ведома хозяина дома, зашел в дом (где ранее совместно с хозяином дома распивал спиртное) с целью забрать свой пиджак в котором находились ключи от моего дома и N-ная сумма денег. Пиджак я забрал и ушел домой. На утро, протрезвев, я обнаружил что помимо своего пиджака я взял портмоне с документами принадлежащее хозяину дома, его валенки и нож (для чего я их похитил не могу сказать даже сейчас) Идти отдавать вещи самому побоялся, ждал объявления о пропаже документов, чтоб вернуть через знакомых. Прошло 2 недели, и сегодня хозяин дома написал заявление о хищении. Все вещи я выдал добровольно. Как могут квалифицировать совершенное мной деяние? И что посоветуете в этой ситуации.
Лучший ответ

Здравствуйте, Владимир.

Вам следует обратится к грамотному адвокату.

Если будет нужна помощь в решении данного вопроса, обращайтесь, буду рад Вам помочь.