LSN Messenger
Ижевск, 21.06.2017, 10:20

Как обжаловать штраф за превышение скорости, если я никогда не был в Архангельской области?

Вопрос №12730451 из г. Ижевск
опубликован 21.06.2017, 10:20
На гос услуги пришло оповещение о штрафе за превышение скорости, но я в архангельской области не когда не был, что делать как обжаловать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Рустам, ждите постановление с ГИБДД, в суд надо будет принести само постановление. Тем более так легче будет если восстановить срок для обжалования. Также сами можете обратиться в ГИБДД для получения постановления, чтоб обжаловать быстрее. Может они сами выдадут Вам постановление.

21.06.2017, 10:41

Статья 2.6.1. Административная ответственность собственников (владельцев) транспортных средств

2. Собственник (владелец) транспортного средства освобождается от административной ответственности, если в ходе рассмотрения жалобы на постановление по делу об административном правонарушении, вынесенное в соответствии с частью 3 статьи 28.6 настоящего Кодекса, будут подтверждены содержащиеся в ней данные о том, что в момент фиксации административного правонарушения транспортное средство находилось во владении или в пользовании другого лица либо к данному моменту выбыло из его обладания в результате противоправных действий других лиц.

21.06.2017, 10:23

Рустам, добрый день. Обжалуйте штраф в судебном порядке в течение 10 дней с дня, когда вы получили данный штраф. Если что - необходимо будет составить ходатайство о восстановлении срока для подачи жалобы. Дальше уже в ходе процесса необходимо будет доказать, что штраф неправомерен.

21.06.2017, 10:27

Чтобы что то обжаловать нужно, чтобы это что то было Вами получено, поэтому ждите сначала постановление по делу, затем готовьте жалобу.

21.06.2017, 10:36

Здравствуйте.

В суд обратитесь с административным исковым заявлением.

КоАП РФ, Статья 30.1. Право на обжалование постановления по делу об административном правонарушении

1. Постановление по делу об административном правонарушении может быть обжаловано лицами, указанными в статьях 25.1 - 25.5.1 настоящего Кодекса:

(в ред. Федерального закона от 02.11.2013 N 294-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1) вынесенное судьей - в вышестоящий суд;

2) вынесенное коллегиальным органом - в районный суд по месту нахождения коллегиального органа;

(в ред. Федеральных законов от 02.10.2007 N 225-ФЗ, от 18.07.2011 N 225-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

3) вынесенное должностным лицом - в вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу либо в районный суд по месту рассмотрения дела;

3.1) вынесенное должностным лицом, указанным в части 2 статьи 23.79, части 2 статьи 23.79.1 или части 2 статьи 23.79.2 настоящего Кодекса, - в вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу, в уполномоченный соответствующим нормативным правовым актом Президента Российской Федерации, Правительства Российской Федерации или соглашением о передаче осуществления части полномочий федеральный орган исполнительной власти либо в районный суд по месту рассмотрения дела;

(п. 3.1 введен Федеральным законом от 13.07.2015 N 233-ФЗ)

4) вынесенное иным органом, созданным в соответствии с законом субъекта Российской Федерации, - в районный суд по месту рассмотрения дела.

1.1. Постановление по делу об административном правонарушении, вынесенное судьей, может быть также обжаловано в вышестоящий суд должностным лицом, уполномоченным в соответствии со статьей 28.3 настоящего Кодекса составлять протокол об административном правонарушении.

(часть 1.1 введена Федеральным законом от 23.07.2010 N 171-ФЗ, в ред. Федерального закона от 18.07.2011 N 242-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2. В случае, если жалоба на постановление по делу об административном правонарушении поступила в суд и в вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу, жалобу рассматривает суд.

По результатам рассмотрения жалобы выносится решение.

3. Постановление по делу об административном правонарушении, связанном с осуществлением предпринимательской или иной экономической деятельности юридическим лицом или лицом, осуществляющим предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, обжалуется в арбитражный суд в соответствии с арбитражным процессуальным законодательством.

(в ред. Федерального закона от 14.10.2014 N 307-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

4. Определение об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении обжалуется в соответствии с правилами, установленными настоящей

главой.

21.06.2017, 10:37

Самого письма на руках еще нет пришло уведомление с госуслуг, с распечаткой с госуслуг или дождаться самого письма?

21.06.2017, 10:34