Вопросы по продаже долевой квартиры коллекторами - право согласия остальных собственников и место обращения
Здравствуйте, Алеся Николаевна!
Коллекторы не смогут продать долю должника без его решения, а в принудительном порядке без решения суда и постановления приставов.
А в первом случае остальные собственники будут обладать преимущественным правом покупки на основании ст. 250 Гражданского кодекса РФ.
Добрый день! Продажа невозможна, они поступают неправомерно. Обратитесь с заявлением в полицию по данному факту, а также с жалобой в прокуратуру.
Обращайтесь в полицию с заявлением о возбуждении уголовного дела по факту завладения документами на дом незнакомыми лицами и по факту вымогательства. Удачи.