Курган, 21.06.2017, 10:29

Законен ли взнос на капитальный ремонт?

Вопрос №12730516 из г. Курган
опубликован 21.06.2017, 10:29
Если я не буду платить взнос на капитальный ремонт, что мне за это будет. Взнос-принудителен или доброволен.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Оплата взносов на капитальный ремонт-не добровольная, а на основании ст.153 и 169 Жилищного Кодекса. Всего доброго.

21.06.2017, 10:41

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Жилищный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Здравствуйте! Это обязательные взносы. Если не платите - задолженность вместе с пенис и судебными расходами может быть взыскана в судебном порядке. Удачи Вам и всего хорошего!

21.06.2017, 10:41

Взнос обязателен в силу требований ст 169 жк рф поэтому собственники жилых помещений обязаны его уплачивать и даже имеющие льготы сначала вносят платеж а потом происходит возврат части или полной суммы. Не будете платить с вас могут взыскать долг через суд.

21.06.2017, 10:46

По мима взноса на кап ремонт появились графы: плата за содержание жилого помещения это раз, затем капитальный ремонт инженерных систем водоотведения и третье взнос на капитальный ремонт. Это не одно и то же?

21.06.2017, 10:51

Нет это не одно и тоже поэтому напишите в ук заявление о правомерности включения вам в платежи указанных параметров, можете написать жалобу по данному поводу в жилищную инспекцию города или прокуратуру.

21.06.2017, 10:53

Это-не одно и тоже. С 1 января 2017 года плата за содержание жилогопомещения включает в себя расходы на оплату холодной воды, горячей воды, электрической энергии, потребляемых при содержании общего имущества в многоквартирном доме, а также расходы на оплату отведения сточных вод в целях содержания общего имущества в многоквартирном доме

21.06.2017, 11:02