Пермь, 21.06.2017, 10:31

Какие бумаги дают при выплате недостачи в магазине чтоб заплатить кому, как и по какой бумаге?

Вопрос №12730546 из г. Пермь
опубликован 21.06.2017, 10:31
Какие бумаги дают при выплате недостачи в магазине чтоб заплатить кому, как и по какой бумаге?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! На основании приказа директора по итогам ревизии удержание производится из зарплаты работника, но не более среднего месячного заработка (с ознакомлением работника под роспись). Приказ издается не позднее одного месяца со дня окончательного установления работодателем размера причиненного работником ущерба

Далее работник вносит в кассу работодателя сумму ущерба (недостачи) в размере, не превышающем среднемесячного заработка.

21.06.2017, 10:40
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

А если магазин закрыли и не дают трудовую, говорят пиши по собственному желанию.

21.06.2017, 11:20

Если магазин закрыли, а трудовую не отдают-обращайтесь в суд

ТК РФ, Статья 392. Сроки обращения в суд за разрешением индивидуального трудового спора

Работник имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора в течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права, а по спорам об увольнении - в течение одного месяца со дня вручения ему копии приказа об увольнении либо со дня выдачи трудовой книжки.

За разрешением индивидуального трудового спора о невыплате или неполной выплате заработной платы и других выплат, причитающихся работнику, он имеет право обратиться в суд в течение одного года со дня установленного срока выплаты указанных сумм, в том числе в случае невыплаты или неполной выплаты заработной платы и других выплат, причитающихся работнику при увольнении

21.06.2017, 11:23

Говорить могут что угодно. Обращайтесь в суд с заявлением о привлечении работодателя к ответственности за лишение возможности трудиться в связи с невыдачей трудовой книжки.

21.06.2017, 12:40