Нужно ли увольняться с ОАО при получении лицензии на охранную деятельность для создания ЧОП?

Вопрос №12730679 из г. Владивосток
опубликован 21.06.2017, 10:50
День добрый! Я работаю начальником службы безопасности в ОАО, решил создать чоп все документы на получении лицензии собираю! Вопрос-при получении лицензии как руководитель чоп мне нужно будет увольняться с ОАО чтобы осуществлять охранную деятельность в этом предприятии или это не обязательно?
Лучший ответ
Рекомендуется

Согласно закона о частной охранной и ДД,руководитель ЧОП, должен осуществлять охранную деятельность, которая является единственной. То есть по закону вы должны не совмещать должности.

Иметь 6 разряд и курсы руководителя ЧОП, а также высшее юридическое образование.

21.06.2017, 10:58
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

А если есть 4 разряд этого не достаточно?

21.06.2017, 11:02

Руководитель частной охранной организации должен иметь высшее образование и получить дополнительное профессиональное образование по программе повышения квалификации руководителей частных охранных организаций. Обязательным требованием является наличие у руководителя частной охранной организации удостоверения частного охранника.

(в ред. Федерального закона от 02.07.2013 N 185-ФЗ)

(см. текст в предыдущей "редакции")

21.06.2017, 11:13

Юридические услуги в Владивосток

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034