Как опротестовать судебный приказ об оплате алиментов для детей от разных женщин?
Здравствуйте.
Надо написать возражения на судебный приказ и его отменят
Гражданский процессуальный кодекс, N 138-ФЗ | ст 129 ГПК РФ
Статья 129. Отмена судебного приказа
[Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 11] [Статья 129]
Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.
Добрый день.
Судебный приказ нельзя выносить, если он уже платит кому-то алименты! У Вас есть право отменить этот Судебный приказ. Для этого нужно в течение 10 дней с момента его получения написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший Судебный приказ. Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять Судебный приказ нужно обязательно. Только не пытайтесь самостоятельно отменить Судебный приказ. Ошибетесь в чем-нибудь и поправить будет ничего нельзя! Обратитесь к юристу на нашем сайте лично или напишите ему на его эл. почту (обычно он указан под ответом), он поможет составить такое возражение на Судебный приказ и даст необходимые пояснения.
Здравствуйте! Он имеет право подать в суд, вынесший судебный приказ, заявление об отмене судебного приказа в течение 10 дней. Так как на его содержании находятся иные дети.
Какие возражения я напишу? Письмо пришло по электронной почте 20.06, а подписано оно 16.06 мировым судьёй.
Вам уже ответили. Вы не должны писать возражения, этим должен заниматься Ваш сын, возражения подаются в соответствии с нормами ГПК РФ. Образцы есть в интернете, либо обращайтесь к юристу. Удачи Вам и всего хорошего!
Вот именно, он пришел к Вам 20.06, значит срок Вами не пропущен! Обратитесь к юристу на нашем сайте лично или напишите ему на его эл. почту (обычно он указан под ответом), он поможет составить такое возражение на Судебный приказ и даст необходимые пояснения.