Омск, 21.06.2017, 10:51

Как опротестовать судебный приказ об оплате алиментов для детей от разных женщин?

Вопрос №12730693 из г. Омск
опубликован 21.06.2017, 10:51
У моего сына 3 детей от разных женщин (первая-законная жена). От второй сожительницы пришёл судебный приказ на оплату 25% алиментов. Первая тоже подала на алименты. С третьей - живёт. Можно ли судебный приказ опротестовать? Он введён 16.06.17 г. Что 3 детей ведь делается через суд? Судья даёт 50% на 3 детей.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Надо написать возражения на судебный приказ и его отменят

Гражданский процессуальный кодекс, N 138-ФЗ | ст 129 ГПК РФ

Статья 129. Отмена судебного приказа

[Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 11] [Статья 129]

Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

21.06.2017, 11:39

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Добрый день.

Судебный приказ нельзя выносить, если он уже платит кому-то алименты! У Вас есть право отменить этот Судебный приказ. Для этого нужно в течение 10 дней с момента его получения написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший Судебный приказ. Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять Судебный приказ нужно обязательно. Только не пытайтесь самостоятельно отменить Судебный приказ. Ошибетесь в чем-нибудь и поправить будет ничего нельзя! Обратитесь к юристу на нашем сайте лично или напишите ему на его эл. почту (обычно он указан под ответом), он поможет составить такое возражение на Судебный приказ и даст необходимые пояснения.

21.06.2017, 10:55

Здравствуйте! Он имеет право подать в суд, вынесший судебный приказ, заявление об отмене судебного приказа в течение 10 дней. Так как на его содержании находятся иные дети.

21.06.2017, 10:55

Какие возражения я напишу? Письмо пришло по электронной почте 20.06, а подписано оно 16.06 мировым судьёй.

21.06.2017, 11:36

Вам уже ответили. Вы не должны писать возражения, этим должен заниматься Ваш сын, возражения подаются в соответствии с нормами ГПК РФ. Образцы есть в интернете, либо обращайтесь к юристу. Удачи Вам и всего хорошего!

21.06.2017, 11:37

Вот именно, он пришел к Вам 20.06, значит срок Вами не пропущен! Обратитесь к юристу на нашем сайте лично или напишите ему на его эл. почту (обычно он указан под ответом), он поможет составить такое возражение на Судебный приказ и даст необходимые пояснения.

21.06.2017, 11:42