Балашиха, 12.04.2011, 09:16

Необходимость написания отзыва на исковое заявление после полного погашения долга - нужно ли и что писать в отзыве? Образец отзыва и необходимость уплаты госпошлины

Вопрос №1273071 из г. Чебоксары
опубликован 12.04.2011, 09:16
Нужно ли писать отзыв на исковое заявление если долг погашен в полном объеме после принятия искового заявления к прозводству. Если надо то, что писать в отзыве. Пожалуйста напишите образец отзыва. И нужно ли платить госпошлину.
Лучший ответ
Рекомендуется

Также истец в исковом заявлении указал пени за несвоевременную оплату. Мы весь долг оплатили а пени нет. Как поступит арбитражный суд.

12.04.2011, 10:59

Александр,отзыв можете не писать. На судебное заседание принесите оригинал и копию документа,подтверждающие оплату долга. Госпошлину до судебного заседания платить не надо,ее платил истец. Суд,поскольку вы признали иск,взыщет с вас судебные расходы истца,сумма будет указана в решении суда.

12.04.2011, 10:05

Александр, вы пени просчитывали? Их размер указан в договоре? Если пени предусмотрены договором и вы согласны с их расчетом, то суд их также взыщет с вас.

12.04.2011, 17:41

Также истец в исковом заявлении указал пени за несвоевременную оплату. Мы весь долг оплатили а пени нет. Как поступит арбитражный суд.

12.04.2011, 10:59