Беженцы из Горловки - Как получить жилье в Екатеринбурге?
Мы семья беженцев из г. Горловки, в августе 2014 года выехали в Россию. Получив гражданство России, по желанию детей переехали в город Екатеринбург. Сын в настоящее время служит в российской армии, младшая дочь учится в школе. У нас к Вам наболевший вопрос по поводу жилья. Получаем с женой в районе 20-25 тысяч зарплату, за съёмное жильё оплачиваем 25 т. рублей в месяц. Обращались в банки, но кредиты и ипотеки на такую сумму нам не дают. Мы обращались в мэрию, нам посоветовали встать на очередь, ответив " дай бог жилье получат ваши правнуки". Можем ли мы претендовать на какое-либо жилье? Как нам быть в нашей ситуации, ведь даже заболеть страшно, т.к. дети останутся на улице? Спасибо.
Лучший ответ
Вы можете встать в очередь на получение жилья, если являетесь малоимущими. Предоставление жилья – в порядке очерёдности. Статья 57 жилищного кодекса.
Спасибо, буду знать.