Казань, 21.06.2017, 11:35

Предложение Кредит инкассо рус - 50% скидка на просроченный кредит – гарантируется полное погашение задолженности?

Вопрос №12730888 из г. Казань
опубликован 21.06.2017, 11:35
Кредит инкассо рус предлогает мне выплотить просроченный кредит с 50% скидкой. Можно ли верить им что после оплаты у меня спишется долг и больше я не буду им должна?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Эльвира!

Не советую платить. Это Вас так коллекторы уговаривают. Ничего у Вас не спишется. Отправляйте их в суд. В суде просите снизить проценты. После вступления решения суда в законную силу можете обратится в суд вынесший решение c заявлением и просить отсрочить и/или рассрочить оплату долга (ст. 434 ГПК РФ)

21.06.2017, 11:36
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Доброго времени суток! Верить нельзя.

В Вашем случае будет выгоднее рассмотреть данный спор в суде. В суде согласно ст. 35 ГПК РФ вы вправе заявить письменное ходатайство о снижении неустойки, мотивируя тяжелым материальным положением, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Суды как правило идут навстречу заемщикам.

21.06.2017, 11:36
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Нельзя, скорее всего, это очередные выдумки коллекторов. Предложите обратиться в суд, где будете просить расторгнуть договор и снизить неустойку. Присужденную сумму и будете платить.

21.06.2017, 11:36
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Сначала изучите документы.

Коллекторы Вас заставить платить не могут, у них нет полномочий, а если будут угрожать, вымогать, оскорблять, то по факту угроз, вымогательства и т.д., можно обращаться с Заявлениями в Полицию, Прокуратуру. Принудительно исполнять Решение Суда могут должностные лица УФССП России (Приставы),

21.06.2017, 11:36
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Если это коллекторы, то не верьте, если это те у кого брали в долг, то надо заключать соответствующий договор, а так из вопроса ничего не понятно.

21.06.2017, 11:40
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Кредит я брала в банке Русский стандарт.

21.06.2017, 11:41

Кредит инкассо рус это коллекторское агенство. Скорее всего Русский стандарт уступил Ваш долг им по договору уступки право требования. В любом случае советую платить только судебным приставам по решению суда.

21.06.2017, 11:44

Добрый день, однозначно не верить. Никто Вам просто так ничего не простит. А из суммы оплаченного скорей всего сначала спишут деньги в погашение неустойки, а долг и проценты так и останетесь должны. Пусть в суд обращаются и там уже можете с ними заключить мировое соглашение, оплатив по условиям мирового меньшую сумму.

21.06.2017, 11:45

В праве никому верить нельзя. Верить можно только условиям договора и адвокату, которому заплатили деньги.

Долги погашать лучше всего только через приставов.

21.06.2017, 11:45