Вопросы о льготах и дополнительных услугах для инвалидов 2 группы при вступлении в наследство

Какие льготы имеет инвалид 2 группы на уплату гос пошлины при подаче документов о вступлении в наследство? Что является дополнительными видами услуг, от которых можно отказаться при вступлении в наследство? И какими статьями руководствоваться?
Лучший ответ

Здравствуйте!

От уплаты государственной пошлины за совершение нотариальных действий освобождаются инвалиды I и II группы - на 50 процентов по всем видам нотариальных действий (п. 2 ст. 333.38 НК РФ).

Спасибо за помощь!

Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))

От каких видов дополнительныхнотариальных услуг мы можем отказаться при оформлении наследства?

Инвалид 2 группы имеет право на 50 процентную скидку по всем видам нотариальных действий

у нотариуса не бывает дополнительных нотариальных услуг, поэтому вам не придется ни от чего отказываться.