Сколько дней на дорогу положено сотруднику полиции если в одну сторону 1300 км. следую личным транспортом.
Уважаемый Алексей! В соответствии с частью 5 статьи 56 Закона о службе основной отпуск, отпуск по личным обстоятельствам, отпуск по окончании образовательного учреждения высшего профессионального образования федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел и отпуск, предоставленный сотруднику органов внутренних дел в год поступления на службу в органы внутренних дел продолжительностью 10 календарных дней и более, увеличиваются на количество календарных дней, необходимых для проезда к месту проведения отпуска и обратно с учетом вида транспорта, но не менее чем на одни сутки в один конец.
Вы можете зайти на сайт РЖД и посмотреть сколько суток едет поезд до места проведения отпуска. Как правило на расстояние 1300 километров предоставляется суток в одну сторону.