Дополнительные дни к отпуску на дорогу и отпускное удостоверение

Вопрос №14152244 из г. Москва
опубликован 27.04.2018, 07:38
Сотрудник полиции убывает в основной отпуск, в последний день перед убытием в отделе кадров по причине неготовности ему не предоставили отпускное удостоверение. В пункте 5 статьи 56 Федерального закона от 30.11.2011 N 342-ФЗ"О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" указано что отпуск увеличивается на количество календарных дней, необходимых для проезда к месту проведения отпуска и обратно с учетом вида транспорта. Может ли сотрудник полиции выйти на службу с учетом дней на дорогу, как указано в рапорте и который подписан, но без отпускного удостоверения, ведь в законе ничего не сказано об отпускном удостоверении и что ты должен подтверждать дни на дорогу?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте

Подтверждением у вас будут проездные билеты в отпуск, иначе как вы докажите что ездили куда то и вам должны увеличить ваш отпуск с учетом проезда к месту отдыха

Федеральный закон от 30.11.2011 N 342-ФЗ (ред. от 01.07.2017) "О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"

Статья 56. Отпуска на службе в органах внутренних дел.

27.04.2018, 07:45

Может. Согласно пункту 5 статьи 56 Федерального закона от 30.11.2011 N 342-ФЗ"О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" отпуск увеличивается на количество дней дороги. Ему достаточно предъявить билеты, чтобы подтвердить время, потраченное на проезд.

27.04.2018, 07:43

Не может он так сделать. Если не хочет создать себе лишних проблем. С теми кто допустил задержку в выдаче удостоверения должны разбираться в дисциплинарном порядке. У Вас же получится недоказанным количество дней. Поэтому не рискуйте. Ст. 56 ФЗ "О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"

27.04.2018, 08:25

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

А если это автомобильный транспорт.

27.04.2018, 07:44

Если это автомобильный транспорт, то это усложняет дело. Будет сложно доказать, что на дорогу Вы потратили именно столько времени.

27.04.2018, 07:50

Насколько мне известно документ утратил силу-Приказ МВД России от 14.12.1999 N 1038

27.04.2018, 08:53

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

В Консультант плюс данный документ утратил силу.

27.04.2018, 09:16

Да, Приказ МВД РФ от 14 декабря 1999 г. N 1038 "Об утверждении Инструкции о порядке применения Положения о службе в органах внутренних дел Российской Федерации" утратил силу.

27.04.2018, 09:18

Вы правы.

Есть МИНИСТЕРСТВО ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРИКАЗ

от 1 февраля 2018 г. N 50

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ОРГАНИЗАЦИИ ПРОХОЖДЕНИЯ СЛУЖБЫ В ОРГАНАХ ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ.

Он применяется.

Редакция от 06.05.2013 Приказа МВД России от 14.12.1999 N 1038 — Документ утратил силу, см. Приказ МВД РФ от 01.02.2018 N 50.

27.04.2018, 09:24

Не знаю в каком консультанте вы смотрите. Приказ МВД России от 14.12.1999 N 1038 (ред. от 18.07.2014) "Об утверждении Инструкции о порядке применения Положения о службе в органах внутренних дел Российской Федерации" (Зарегистрировано в Минюсте России 10.04.2000 N 2190)

www.consultant.ru

А Приказ МВД России от 1 февраля 2018 г. № 50 "Об утверждении Порядка организации прохождения службы в органах внутренних дел Российской Федерации" вообще не вступил в силу

ГАРАНТ. РУ: www.garant.ru

27.04.2018, 09:24

Юридические услуги в Москва

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034