Липецк, 21.06.2017, 11:45

Почему нотариус требует дубликат завещания, если есть заверенная копия?

Вопрос №12731088 из г. Липецк
опубликован 21.06.2017, 11:45
Почему нотариус требует дубликат завещания, если есть заверенная копия?
Лучший ответ
Рекомендуется

Завещание могло быть отменено путем составления нового. А при выдаче дубликата нотариус проверяет была ли отмена или более позднее завещание.

21.06.2017, 13:05

Ваш вопрос не очень понятен, поскольку совершенно непонятны требования нотариуса

Откуда у вас может быть " дубликат завещания"- если завещание оформляет именно сам нотариус?

Первый экземпляр завещания-находится у наследника, а второй экземпляр завещания-находится у нотариуса, более ничего и не требуется

О каком "дубликате"-можно вести речь-совершенно непонятно.

21.06.2017, 14:23
Оценка автора вопроса:
Нужно просто ответить на поставленный вопрос. У этого нотариуса нет нет оригинала, завещание составлялось в сельской администрации, наследник утерял завещание.

Не верно, заверенная копия датирована датой позже даты смерти завещателя, прошу дать более компетентный ответ

21.06.2017, 14:10

Ответы на вопросы даются в той редакции, в которой Вы его задали. Судить о компетентности ответа можно лишь в том случае, если при даче ответа на вопрос не учтена информация в вопросе. В Вашем вопросе про даты заверения документов речь не идет.

Если нужна дополнительная консультация, обратитесь к любому юристу и Вам за отдельную плату ее предоставят.

21.06.2017, 14:21