Нижний Новгород, 21.06.2017, 11:46

Жилищные права - Выселение и выписка из неприватизированной квартиры без проживания.

Вопрос №12731094 из г. Нижний Новгород
опубликован 21.06.2017, 11:46
Я был прописан в квартире (квартира была не приватизирована), но не проживал в ней более 5 лет, жил на съемной, в это время мать накопила долгов, вообще не платила за ком. услуги. И вот всех нас выселили и выписали из нее, матери с братом дали комнату в общаге, а нас сестрой просто выписали в никуда, сказав что жилье вам не полагается т.к. вы не проживали а долги разделили на всех. Законно ли это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Выписать и выселить можно только на основании судебного решения. Если вы не согласны с решением, имеете право его обжаловать.

21.06.2017, 11:49
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Выписать в никуда имеют права? По решению суда?

21.06.2017, 11:53

Здравствуйте! При наличии оснований могут снять с регистрационного учета без предоставления жилой площади. Удачи Вам и всего хорошего!

21.06.2017, 11:55

Здравствуйте!. К сожалению имеют права выписать в никуда. Вы жильем не пользовались, значит не нуждались в нем, коммунальные услуги не оплачивали... учитывая очереди из людей которые ждут социального жилья и готовы платить за него и не допускать долгов... собственник вполне могу выписать вас в судебном порядке. Удачи и всего доброго.

21.06.2017, 11:55

Выписать кого-либо из квартиры можно только на основании судебного решения. Суд принимает такое решение, если есть основания предусмотренные законом.

21.06.2017, 11:56

Здравствуйте, Сергей!

Если Вы проживаете в другом жилом помещении без регистрации, то это вполне законно.

Но Вам следует получить решение суда на руки и обжаловать его, чтобы и Вам было предоставлено жилое помещение.

21.06.2017, 12:25