Правомерно ли начисление платы за коммунальные услуги, если никто не проживает и не прописан в купленной квартире?
Здравствуйте. Это правомерно. Имеете право на перерасчет. Согласно ст 155 ЖК РФ 11. Неиспользование собственниками, нанимателями и иными лицами помещений не является основанием невнесения платы за жилое помещение и коммунальные услуги. При временном отсутствии граждан внесение платы за отдельные виды коммунальных услуг, рассчитываемой исходя из нормативов потребления, осуществляется с учетом перерасчета платежей за период временного отсутствия граждан в порядке и в случаях, которые утверждаются Правительством Российской Федерации.
Добрый день! Да, это правомерно, что касается электроэнергию и воду, то в данном случае нужно установить счетчики и сдавать нулевые показания, а за все остальное собственник в любом случае должен платить, так положено по закону.
Здравствуйте! Да, это правомерно в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 (ред. от 27.02.2017) "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов" (вместе с "Правилами предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов")
Доброго времени суток
Даже если никто не зарегистрирован, то на одного человека имеет полное право начислять коммунальные услуги, на воду и электричество можете поставить счётчики
Удачи Вам. Анна Титова.