Девушка требует обменяться телефонами после поломки своего аппарата - что делать в подобной ситуации?

Обменялась телефонами с девушкой через неделю она просит обмен обратно так как у нее мой телефон сломался, и говорит если я ей не отдам телефон она обратиться в полицию, документами на телефоны мы не обменивались.
Лучший ответ

Здравствуйте

Дак пусть пишет, оснований для возбуждения уголовного нет. Вы добровольно обменялись телефонами, никто ее не заставлял

Спасибо за понятный ответ!

--- Здравствуйте, пусть обращается полиция не станет заниматься этим вопросом, а телефон она могла разобрать и за один день всё заменить. Отправляйте её в суд. Удачи Вам и всего хорошего.

Спасибо, Вы мне очень помогли!

Добрый день! Бесполезно куда-то обращаться, тем более Вы ничего крамольного не сделали, поменялись по взаимному согласию, так что ей откажут в рассмотрении ее заявления.

Спасибо за вашу работу!

Полиция заниматься этим вопросом не будет. Девушка вас просто пугает или говорит так по незнанию. Тут только на совесть - если вашей вины нет, то и обменивать обратно вы не обязаны.

Благодарю Вас!

Здравствуйте! В данном случае пусть обращаться и ничего она не добьется по данному обстоятельству. За ложный донос тоже имеется уголовная ответственность

Спасибо, все понятно!

Она грозит то что документы на ее телефон у нее имеются, и она напишет заявление о краже либо о вымогательстве телефона, и еще ей 17 лет.

Здравствуйте! У Вас также имеются документы на телефон, который находится у нее. так что полиция этим заниматься не будет. Удачи Вам и всего хорошего!