Петропавловск-Камчатский, 14.08.2017, 13:49

Юристка угрожает вернуть свой телефон после обмена - что делать?

Вопрос №13013576 из г. Петропавловск-Камчатский
опубликован 14.08.2017, 13:49
Здравствуйте! Нужна ваша консультации! Сегодня обменись телефонами с девушкой. (нашли друг друга по объявлениям) В моем был дефект (разбитая кнопка Home), о котором было указано в объявлении и обговорено с девушкой ещё раз, до обмена. Все документны, чек, коробка, что у неё, что у меня, прилагались к телефонам. Произошёл обмен у меня дома. При свидетеле, (мой молодой человек) Девушка смотрела телефон, снимала чехол, видела царапины на корпусе, все устраивало, обменялись. Буквально через час, она написала мне, что хочет вернуть свой телефон обратно, так как обнаружила царапину на дисплее. Никаких царапин изначально не было, она телефон смотрела, и только по приходу домой уже пошла речь об этой царапине. Девушка юрист, работает помощником адвоката. Угрожает, пишет, что сделает все, чтобы вернуть свой телефон. Что у неё большие связи. Я говорю, что меняться обратно уже не буду, 100%. А она все равно грозит своими большими связями в полиции. Скажите пожалуйста, возможно ли это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да какие там могут быть большие связи. Тем более из за такой мелочи в полиции никто даже слушать ее не будет. Это вообще не дело полиции.

14.08.2017, 13:50
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

То есть, как я понимаю, у неё просто нет оснований зацепиться за что либо, дабы вернуть телефон? Договор мены ведь состоялся, в устной форме, телефон осматривался, обоих все устроило

14.08.2017, 13:55

Доброе время суток. Да, Вы всё правильно понимаете, если телефон изначальная устраивало, она его приняла, то Основанием для удовлетворения требований сейчас не имеется.

14.08.2017, 13:56

Да, Вы все верно понимаете. Ей откажет как полиция, так и суд. Скорее всгео она просто пытается вас напугать, чтобы вернуть телефон.

14.08.2017, 13:58