Моей маме перечисляют Пенсию на сберкнижку госбанка, как дочь может получать ее если маме самой до банка тяжело добираться.
Добрый день! Чтобы получать пенсию маме следует на дочь оформить нотариальную доверенность на основании статьи 185 Гражданского кодекса РФ.
В том случае, если по какой – либо причине пенсионер не может получать пенсию лично, то он может выдать доверенность на получение пенсии другому лицу.
Для этого необходимо оформить доверенность.
Доверенность на получение пенсии может быть удостоверена нотариусом. Кроме нотариально удостоверенной доверенности на получение пенсии принимаются доверенности, выданные иными организациями. Так, доверенность на получение пенсии может быть удостоверена организацией, в которой доверитель работает или учится, жилищно-эксплуатационной организацией по месту его жительства и администрацией стационарного лечебного учреждения, в котором он находится на лечении.
Также доверенность на получение пенсии может быть удостоверена по месту получения пенсии соответствующим банком или организацией федеральной почтовой связи. Такая доверенность удостоверяется бесплатно. Всего хорошего.
Здравствуйте! Мать может оформить нотариальную доверенность на право получения денежных средств по счету. Нужно обращаться к нотариусу.
Здравствуйте! В данном случае здесь необходимо по данному обстоятельству оформить нотариальную доверенность. Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!