Вопрос о начислении алиментов на доходы молодого человека, работающего ухаживающим за пенсионерами, ставится перед судебными приставами
Если в решении. Уда установлен процент от доходов, то является это аргументом для судебных приставов, что бы алименты начислялись от этих доходов.
Здравствуйте. Он является безработным (иначе не оформили бы уход за пенсионерами), поэтому судебный пристав вправе рассчитывать алименты исходя из средней заработной платы по России.
В ПФ его оформили, значит он не безаботный, ухаживает за пенсионерами старше 80 лет.
Здравствуйте! Алименты не могут быть взысканы с пособия по уходу за пожилым человеком. В этом случае идет задолженность по алиментам, исходя из средней зарплаты по России.
Здравствуйте. Алименты взыскиваются с любого дохода должника, в связи с тем, я что его доходом является оплата перечисленных Вами услуг, то с этих доходов они и должны быть взысканы. Обратитесь письменно к приставам, приложите документы с ПФ и прочите взыскать алименты, в случае отказа или бездействия пристава, обращайтесь в прокуратуру с жалобой.
Добрый день! Совершенно верно, он считается безработным, поэтому приставы вправе рассчитывать задолженность по средней заработной плате
Всего наилучшего!