Влияет ли оплачиваемый отпуск на расчет среднемесячного заработка при сокращении и размер пособия?
Не совсем понятен расчет среднемесячного заработка перед сокращением. Если перед сокращением уйти в оплачиваемый отпуск на 2 месяца, будут ли эти 2 месяца учитывать в расчете? (сумму отпускных, как я поняла, не учитвают в расчете).
Таким образом, уменьшится сумму пособия? Спасибо!
Сумма отпускных не учитывается в расчете, поэтому этот период будет вычтен из расчетного периода, точно также как будут вычитаться периоды больничных, если таковые имелись.
Добрый день. С этим вопросом вам нужно обращаться к бухгалтеру, юристы не занимаются расчётом заработной платы и иных пособий