Вторая собственница желает прописаться в частном жилом доме, принадлежащем по 1/2 доли. Возможно ли это без согласия другого собственника?
Мне и второй собственнице принадлежит по 1/2 доли частного жилого дома. Вторая собственница хочет прописаться в доме. Дом не разделен фактически. А каждой принадлежит 1/2 доли. Может она прописаться без моего согласия. Спасибо.
Здравствуйте, собственник может зарегистрироваться без согласия других участников долевой собственности. Проблем в этом нет.
Удачи вам и всего наилучшего
Добрый день, уважаемый посетитель!
Может конечно, никакого согласия собственнику доли не требуется для своей регистрации
Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!
Добрый день
У второй собственности 1/2 также как и у Вас находится в собственности и она имеет полное право зарегистрироваться на принадлежашей ей площади
Ваше согласие тут совсем ни при чем.
Да собственница может прописаться в доме без вашего согласия поскольку у неё есть 1/2 доли в праве собственности и одна Может распоряжаться ею по своему усмотрению.