Строительство дома на участке деда, с последующим выселением семьи - аргументы и законность

Вопрос №12731990 из г. Владивосток
опубликован 21.06.2017, 14:00

На участке деда в СНТ отец построил дом. Вскоре он умер, и дед выгнал его семью из этого дома, сказав, что это он его построил (жена, 2 дочери инвалида). Законно ли это?

Лучший ответ
Рекомендуется

Согласно действующему законодательству вы как наследника отца можете взыскать с деда часть стоимости дома как неосновательное обогащение.

21.06.2017, 14:01
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

А если решение суда уже имеется? Родственники помогли деду сделать так, что якобы это он и построил дом! Можно ли обратиться в прокуратуру?

21.06.2017, 14:05

Прокуратура вам ничем не поможет, если дело рассматривалось в суде. Если вы не согласны с решением суда, то имеете право его обжаловать.

21.06.2017, 14:09

Добрый день! Прокуратура не занимается такими вопросами. Необходимо обжаловать решение суда или выходить в суд с самостоятельным иском по другому предмету или основаниям

Всего наилучшего!

21.06.2017, 14:15

Если у Вас есть документальное подтверждение расходов отца на строительство дома, Вы вправе подать иск в суд о компенсации этих расходов, либо обжалуйте решение суда.

21.06.2017, 14:17

Прокуратура такими делами не занимается. Можно попробовать обжаловать решение суда в апелляционном порядке если не вышли сроки.

21.06.2017, 14:41

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских