Необходимость уведомления администрации при приватизации квартиры по договору социального найма
Если я хочу попробовать приватизировать квартиру по договору соц. найма, должна ли я ставить в известность администрацию организации, которая мне эту квартиру дала? Заранее спасибо.
Лучший ответ
Администрация организации никакого отношения к этой квартире не имеет, если квартира является муниципальной. Можно приватизировать.
Большое спасибо!
Добрый день, уважаемый посетитель!
Если квартира на балансе муниципалитета, то такой обязанности у Вас нет
Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!
Спасибо, что проконсультировали!
Здравствуйте! Так, Вы и подаете заявление о заключении договора приватизации в администрацию города (района). Именно администрация выносит решение о приватизации квартиры.
Благодарю за потраченное время!