Саратов, 21.06.2017, 14:25

Назревает проблема - продажа алкоголя несовершеннолетней в магазине без доказательств. Как защититься и избежать штрафов?

Вопрос №12732169 из г. Саратов
опубликован 21.06.2017, 14:25
Работаю продавцом в розничном сетевом магазине. Мною была совершенна продажа алкоголя несовершеннолетней. Девушка была одна, позже вернулась уже с полицией. Эта была контрольная закупка. Видео доказательств и чека у них нет. Под угрозой наложения огромного штрафа на компанию и директора, я подписала протокол с препиской, что я не уверена, что продавала данной девушке алкоголь. Закона ли такая проверка? Какие досудебные меры могу предпринять всвязи с уже подписанным протоколом?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам в первую очередь нужно сходить и ознакомиться со всеми материалами дела в полном объеме, Вы на основании ст. 25.1 КоАП РФ имеете на это полное право. Затем уже нужно изучать дело и искать варианты решения проблемы.

21.06.2017, 14:31
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

По результатам такой проверки могут наложить административный штраф на юридическое лицо или директора магазина, который можно оспорить в суде в течение 10 дней и доказывать, что свидетелей не было, видеозапись не велась и этой девушке Вы ничего не продавали, в магазин она пришла уже с полицией.

21.06.2017, 14:34
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Куда идти, подскажите пожалуйста.

21.06.2017, 14:34

Идти нужно в то подразделение, сотрудники которого составили протокол об административном правонарушении, как правило это отдел полиции того района, где магазин.

21.06.2017, 14:36