Подлог или ошибка - два разных пристава вынесли постановление о возбуждении ИП
Возникла следующая ситуация: постановление о возбуждении ИП вынес один пристав (женщина), в постановлении её подпись и взыскатель с ним был ознакомлен, так как получил по почте. Через полгода по почте снова прислали постановление о возбуждении этого же производства, возбужденного по этому же ИЛ, от этой же даты, НО где указано, что возбуждено приставом, но уже другим (мужчиной и стоит его подпись). Что это за действия такие? Это подлог?
Здравствуйте, Галина! Необходимо ознакомиться с исполнительным производством. Возможно, в деле не осталось доказательств получения Вами первого постановления о возбуждении производства, поэтому оно было направлено еще раз приставом, который занимается сейчас Вашим делом. ..
Посмотрите на сайте Федеральной службы судебных приставов какой долг за Вами значится, на основании какого решения суда и у какого пристава находится, там будет указан прямой телефон пристава, позвоните и Вам все объяснят.
Здравствуйте.
Федеральный закон от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" (с изменениями и дополнениями)
Тут нужно проверить ИП.