Как добиться выплаты алиментов от бывшего мужа через приставов, после его переезда в другой город?
Мой бывший муж уехал в другой город. Был прописан у своей матери в моем городе, а сейчас она продала квартиру и уехала к нему. Он называет новый адрес моему приставу, она отправляет запрос к его приставу, чтобы он установил факт проживания. И моему приставу приходит ответ, что он там не проживает. Он устроился на работу, но место работы скрывает. У него долг за 3 года двести тысяч, он присылает периодически 2 тыс рублей (не каждый месяц). Пристав сказала, что арестовала его счета, но там были какие-то копейки. Я не знаю что мне делать и как добиться от своего бывшего мужа через приставов, чтобы он с зарплаты платил положенные алименты. Подскажите, пожалуйста, мне очень не хватает знаний в этом вопросе.
Здравствуйте! Нужно жаловаться в прокуратуру, на бездействие приставо Согласно ФЗ РФ №59-ФЗ жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), или заказывайте в личку юристу, подается по почте либо вручается лично.
Добрый Вам день
в этом случае возможно имеет смысл привлечь мужа к административной а потом уголовной ответственности
С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович