Москва, 21.06.2017, 15:56

Срочное уведомление - Осталось 24 часа для оплаты долга со скидкой от ООО КЭФ по долгу от «Свеа Экономи Сайпрус Лимитед» (0035725110217). Что делать?

Вопрос №12732736 из г. Москва
опубликован 21.06.2017, 15:56
Пришло сообщение на телефон: ВНИМАНИЕ! Осталось 24 часа до оплаты долга по СКИДКЕ!88007757623, ООО"КЭФ".Долг «Свеа Экономи Сайпрус Лимитед» (0035725110217). Что это и как быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Видимо это коллекторы. Вы ничего никому не должны? Даже если должны не обращайте внимания на рассылку предложений. Всего доброго.

21.06.2017, 15:58
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

--- Здравствуйте, отправьте послание в ящик, и задайте вопрос корректно, у вас что долги?. Удачи Вам и всего хорошего.

21.06.2017, 15:57

Если нет денег, то не платить, это коллекторы шлют сообщения. Ждите когда они обратятся в суд, там хотя бы сможете снизить сумму процентов.

21.06.2017, 15:57

Добрый день! Не обращайте внимание на подобные сообщения, если у Вас действительно есть долги, уточнить в банке, передавали они долг коллекторам или нет, если передавали. Пусть пришлю копию договора уступки прав.

21.06.2017, 15:59
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Здравствуйте, Елена! Это значит, что у Вас есть долги, которые были проданы коллекторской компании и теперь эта компания пытается с Вас их получить; если платить не можете, то остается ждать суда, в суде можно просить о снижении размера неустойки, суды часто идут навстречу должникам; после суда возможно взыскание не более 50% Вашего дохода (зарплата, пенсия); коллекторы не имеют права приходить к Вам домой и описывать Ваше имущество, такое право есть только у судебных приставов на основании решения суда. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

21.06.2017, 16:08
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Возможно, кто-то из ваших знакомых брал займ и указал ваш номер телефона, теперь он не платит, а вам приходят смс. Можете написать жалобу в ЦБ РФ, на сайте есть интернет-приемная, приложите фото смс.

21.06.2017, 16:13

У меня долго не имеется. Я даже не знаю что это.

21.06.2017, 16:08

Если звонят или пишут вам или родственникам, нужно писать заявление в полицию о вымогательстве, ст. 163 УК. Никаких прав у коллекторов нет, вас просто пугают и давят психологически. Иначе так и не перестанут звонить. Или игнорируйте, смените номера. Они обязаны обратиться в суд, если считают, что им что-то должны.

21.06.2017, 16:09

Здравствуйте! Это сообщение от коллекторского агентства, возможно ранее ваш номер телефона принадлежал иному лицу, у которого образовался долг. Ели вы не брали заем, то бояться нечего.

21.06.2017, 16:10

Здравствуйте, Елена! Если у Вас нет долгов, то и волноваться нечего - возможно Вам ошибочно прислали данное сообщение или кто-то из знакомых дал Ваш номер телефона как контактного лица, а коллекторские компании имеют практику слать сообщения всем известным контактным лицам должника. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

21.06.2017, 16:15

Здравствуйте! Если У Вас нет долга, то не о чем беспокоится. В следующий раз может придти сообщение, что у Вас появилось наследство за рубежом, но ведь Вы в это не поверите.

21.06.2017, 16:29