Необходимо изменить цены на некоторые позиции в контракте без изменения общей суммы и общего объёма товара
Здравствуйте.
Чтоб ответить на Ваш вопрос, необходимо знать на основании чего заключался контракт?
Федеральный закон от 05.04.2013 N 44-ФЗ (ред. от 01.05.2017) "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд"?
Заключали договор, по ФЗ 44. В прочих условиях говориться: все изменения и дополнения к договору, оформл-ся Доп. Соглашением за подписью и печатью обеих сторон. Мы пишем письмо, о том что бы убрать совсем одну позицию, нам отказывают ссылаясь. Правомерно?
Если одна из Сторон подписанного договора отказывается внести изменения в договор в виде допсоглашения, то она имеет на это право. То, с чем Вы были не согласны, стоило оговаривать в протоколе разногласий до подписания договора. Теперь же нужно согласие обеих Сторон.